Здравствуйте попал в руки мошенников на меня были взяты кредиты

Здравствуйте, попал в руки мошенников на меня были взяты кредиты в размере около 800 тысяч рублей

, Александр, г. Саратов
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александр! Пишите заявление в правоохранительные органы по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). По результатам проверки может быть возбуждено уголовное дело.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.
       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если вы стали жертвой мошенников, то можно и нужно подать заявление в полицию для проверки их действий на предмет совершения преступления. По правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ такая проверка проводится в срок до 30 дней с возможностью продления, затем принимается решение по существу. Если будут собраны доказательства преступных действий, возможно возбуждение уголовного дела.

Всего доброго!