Звонят коллекторы, по поводу того, что меня оставили поручителем, но я не знаю даже этого человека

Звонят коллекторы,по поводу того,что меня оставили поручителем,но я не знаю даже этого человека

, Анастасия Змаева, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Тогда не обращайте на них внимания. Возможно это вообще не коллекторы, а мошенники.

Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Анастасия добрый день. При взаимодействии с коллектором следует проверить его полномочия. Существуют ограничения в отношении способов, времени и частоты взаимодействия коллекторов с должником. При совершении коллекторами противоправных действий в отношении должника они могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности. Далее, если вам нужна более подробная информация пишите в чат