Документы на право собственности при разводе

Муж отказался при разводе от своей доли в квартире в пользу жены. Нужно ли ей регистрировать это в юстиции? Нужно ли для этого оформлять документы как при продаже квартиры? В последствии предполагается, что квартира будет продаваться. Спасибо.

, Евгения, г. Новокузнецк
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! А в свидетельстве только вы записаны в качестве собственника квартиры или это долевая собственность?

Евгения
Клиент, г. Новокузнецк

Долевая. Еще взрослый сын и несовершеннолетняя дочь.

А отказался, каким образом? на словах? или это зафиксировано в судебном решение?