Хочу уточнить подробности, есть ли какие -то обременения при подаче заявления в ЗАГС

Здравствуйте!

Хочу уточнить подробности, есть ли какие -то обременения при подаче заявления в ЗАГС.

Ситуация, у мужчины был банковский долг, эта канитель длится более 10 лет, то закрывается дело то обновляют заново, сумма была около 500 тыс, сейчас накидали штрафы почти на 900 тыс.

Могут ли лечь обременения на меня, если подадим заявление на роспись или лучше делать банкротство, и после расписываться ? (у меня ИП)

, Ирина, г. Москва
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Можете расписаться, все имущество заработанное до брака является Вашей собственностью и соответственно не может относиться к конкурсной массе.

Но, то что начнете зарабатывать после заключения брака, по закону 50% это совместно нажитое имущество и должно уходить в конкурсную массу. Поэтому советую Вам сразу заключить брачный договор, если все же решитесь на брак до завершения процедуры банкротства.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо за подробный ответ!
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Лучше конечно оформить банкротство до вступления в брак. Меньше будет вопросов.