Для каких категорий сотрудников идёт выплата, для всех без исключения?

Здравствуйте, я являюсь сотрудником ФСИН

Заключил брак, положена ли мне выплата по заключению брака? Для каких категорий сотрудников идёт выплата, для всех без исключения? Или для тех кто работает в управлениях выплаты нет

, Alex, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.06.2012 № 5086, единовременная выплата на первоначальное обзаведение хозяйством сотрудникам учреждений, исполняющих наказания, выплачивается следующим категориям сотрудников:

сотрудникам, впервые заключившим брак;
сотрудникам, назначенным на должность выпускников государственных и муниципальных образовательных организаций высшего образования.
Таким образом, Вам положена выплата по заключению брака, поскольку Вы являетесь сотрудником ФСИН и впервые заключили брак.

Выплата производится в размере трех окладов денежного содержания, установленных сотруднику на день заключения брака.

Для получения выплаты Вам необходимо обратиться в кадровую службу своего учреждения с заявлением и копией свидетельства о заключении брака.

Выплата производится в течение 30 календарных дней со дня подачи заявления.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в кадровую службу своего учреждения в ближайшее время.