Общественные работы отработал, но лишение водительских это же ведь тоже своего рода судимость, может ли быть препятствием при выезде за границу?

Здравствуйте!

Лишили повторно водительских, назначили 300’часов общественных работ, и лишение 2,6 года.

Общественные работы отработал,но лишение водительских это же ведь тоже своего рода судимость, может ли быть препятствием при выезде за границу?

, Максим Метелёв, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Лишение права — это уголовное наказание. Вы его в настоящее время отбываете. После отбытия (истечения) срока лишения права Вы еще в течение года будете считаться ранее судимым.