Какое наказание будет водителю?

Здравствуйте

На пешеходном переходе сбили ребенка 14 лет, травмы есть, ушибы. Положили в больницу под наблюдателями. Водитель вызвал скорую. Какое наказание будет водителю?

, Юлия, г. Зеленоградск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все будет зависеть от степени вреда здоровью. Если вред небольшой или средней тяжести — это ст.12.24 коап (штраф или лишение). Если тяжкий вред — уголовное дело по ст.264 ук рф, а значит судимость.