Нужно ли в рассчитывать ее еще и за дни с 16

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по вот такому случаю: квартирантка сняла квартиру 15 июня. 31 августа я ей сообщила, что вынуждена расторгнуть договор, уведомив ее за 30 дней. Но эти 30 дней попадают на срок внесения ею платы за аренду. Выселилась она 5 октября. Нужно ли в рассчитывать ее еще и за дни с 16.09-05.10?

, Валентина, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Валентина, добрый день!

Нужно ли в рассчитывать ее еще и за дни с 16.09-05.10?

Нужно или нет вы принимаете решение самостоятельно. Так как оплата за аренду жилья предусмотрена, то у вас есть абсолютное право выставить ей счет за все дни проживания.

что вынуждена расторгнуть договор, уведомив ее за 30 дней. Но эти 30 дней попадают на срок внесения ею платы за аренду. Выселилась она 5 октября.

Сообщение об освобождение квартиры за 30 дней не является основанием не оплаты за проживание в эти дни.