Возможно ли оформить при таких обстоятельствах эти пол дома?

у бабушки есть собственность, пол дома. Она хочет сделать дарственную на дочь и внучку. Но! Что у бабушки, что у дочери и внучку, есть задолженности у судебных приставов. Возможно ли оформить при таких обстоятельствах эти пол дома? И чем это может грозить, если есть долги у фссп.

, Екатерина, г. Нижнеудинск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

у бабушки есть собственность, пол дома. Она хочет сделать дарственную на дочь и внучку. Но! Что у бабушки, что у дочери и внучку, есть задолженности у судебных приставов.

 1) Сначала нужно запросить актуальную Выписку из ЕГРН (в Росреестре), чтобы узнать: под запретом это имущество или нет. Если запрет установлен, то ничего с этим имуществом сделать не получится.

2) Если запрета нет, то переоформлять его на внучку — должницу, очень рискованно. Пристав, при очередном обновлени запросов в электронной форме, увидит эту инфопмацию и вынесент постановление о запрете рег. действий, с этой недвижимостью.

Екатерина
Клиент, г. Нижнеудинск
Выписку запрашивали, там есть ограничение.
там есть ограничени

 Увы, тогда никакие сделки совершить невозможно. Росреестр откажет в государственной регистрации прав.