Отвечает-нет, со дня подачи заявления, пишу заявление, спрашиваю-с октября буду получать?

здравствуйте!коротко не получится видимо,я сама из г.жуковский моск.обл,мы с мужем пенсионеры,каждый весенне-летний сезон приезжаем на дачу в г.Белгород,в этом году,летом случилось несчастье,мой муж скоропостижно умер,в Белгороде,приняли решение похоронить здесь,соответственно все справки получили злесь,из ЗАГСа нас послали в пенсионный фонд,за деньгами на погребение,там у меня девочки спросили не хочу ли я перейти на пенсию мужа,я сказала,что приеду домой и всем этим займусь,сейчас состояние не то,они начали уговаривать,что,мол какая разница,все делается онлайн,а я потеряю деньги,короче что-то писали,что-то подписывала(идиотка),короче,проходит полтора месяца ни звонка,ни пенсии,еду в г.Шебекино,там пенсионный фонд находится,а я в деревне живу,подхожу к оператору,спрашиваю,она мне отвечает сколько я буду теперь получать,я спрашиваю когда?,мне отвечают-"когда заявление напишите",а пока будете получать нашу шебекинскую пенсию,без моей подмосковной надбавки,т.е11000,как так?иду к начальнику,он мне говорит,что я сама написала заявление,чтобы мою пенсию перевели сюда,спрашиваю-"зачем?,я пенсию на карту получаю,на фига мне переходить на вашу пенсию?"и мне начальник с ухмылкой,с издевкой отвечает-"откуда я знаю,может Вам острых ощущений захотелось,пожить на нашу пенсию",меня никогда в жизни так не унижали,я плакала день(не из-за денег даже,а как так можно было поступить?!,но это еще не все,иду таки писать заявление о переходе на пенсию супруга,это было в двадцатых числах сентября,а первое заявление я написала еще 15 августа,спрашиваю оператора когда я буду получать пересчитанную пенсию,со дня смерти мужа?,отвечает-нет,со дня подачи заявления,пишу заявление,спрашиваю-"с октября буду получать?"-нет!дай Бог если с ноября и доплачивать ничего ни за сентябрь,ни за октябрь не будут!,и мало того,я оказывается рассердила началька и мне могут вообще отказать!это правомерно?и да еще,когда я попросила их вернуть мое пенсионное дело по месту прописки (в г.Жуковский) мне сказали,что это невозможно,только по моему заявлению в жуковский пенсионный фонд,так,говорю по моему же заявлению!,вот она я!,давайте напишу это заявление-нет!оказывается нельзя!.По-моему это даже не беспредел и абсурд,это прямо уголовка.Что мне делать?,и да,кстати,мне до сих пор не позвонили,не сообщили,сказали 10 дней и позвонят,я у них была 23 сентября,сегодня 6,я опять получу подачку в 11000

, ясенева елена, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут