Но качество данного курса меня не устраивает, могу ли я оспорить акт и вернуть деньги?

Подписала договор об оплате онлайн-курсов, вместе с ним был подписан акт оказанных услуг с пунктом об отказе на претензии и возврат средств полностью или частично. Но качество данного курса меня не устраивает, могу ли я оспорить акт и вернуть деньги?

, Светлана Кашина, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Вы подписали акт об оказании услуг до того, как фактически получили эти услуги, я правильно понимаю? Если да, то поднимите все Ваши бумаги, договоры, переписки по поводу данного курса. Проанализируйте, можно ли каким-то образом доказать, что данный документ был передан Вам и Вами подписан ошибочно, до того, как Вы фактически приступили к получению услуг (даты писем, сообщений, дата, проставленная в самом акте и т.д.). Возможно, у Вас есть ещё знакомые, кто таким же образом записался на курс и теперь хочет вернуть за него деньги, а заодно и подтвердить Ваши показания. Если это в целом доказуемо, то можете обращаться в суд. Но Вам при этом также будет необходимо обосновать в суде, что качество курса действительно хромает.

Всего хорошего.