Или нет, то есть 6-7 тысяч с копейками?

Здравствуйте ,бывший муж работает не официально .

Пришло Постановление вынесенное в ходе ИП по алиментам ,и там указанна сумма в 335,24 руб.

Больше месяца прошло ,ни каких перечеслений от мужа не было (или от приставов должно)?

Меня удивляет ,то что сумма долга которая подлежит взысканию состовляет всего 335 руб

Почему так может быть ?

Один ребенок ,это 25% (1/4) то есть не работающий он официально сумма долга должна быть указанна 50% от МП ? Или нет ,то есть 6-7 тысяч с копейками ?

Если смотреть по Пермскому краю ...

Сначала все 0 сумма взыскания

Недавно вот увидела такую уже сумму в 335 руб (смешная сумма )

  • IMG_20231005_114325
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Нужно работать по исполнительному производству (ИП) самостоятельно, т.е. писать запросы приставу, на те или иные действия и соблюдать сроки.
Тут много вопросов — для этого нужна полноценная консультация.

Исходя из того, что Вы изложили могу сказать:

Пришло Постановление вынесенное в ходе ИП по алиментам, и там указанна сумма в 335,24 руб

что нужно обжаловать постановление пристава

Больше месяца прошло, ни каких перечислений от мужа не было (или от приставов должно)

 какие меры принимал пристав к должнику? пишите заявление на розыск с привлечение по ст.5.35.1 КоАП

Меня удивляет, то что сумма долга которая подлежит взысканию состовляет всего 335 руб Почему так может быть? Один ребенок, это 25% (1/4) то есть не работающий он официально сумма долга должна быть указанна 50% от МП? Или нет, то есть 6-7 тысяч с копейками? Если смотреть по Пермскому краю

 Пишите заявление приставу о расчете долга (помесячно). Он должен быть рассчитан исходя из средней з/п по РФ (на сайте Росстата есть инфо)

Далее могу сказать нужно смотреть по сумме долга, может стоит поменять форму взыскания алиментов с долевой на ТДС или на комбинированную.

Если Вам нужна более подробная консультация и Вы готовы работать в этом направлении и добиваться выплат по алиментам, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.