Ответственность за его неявку несу я или исполнитель приказа?

Здравствуйте! Я подписала приказ, в котором указано, что несу ответственность за жизнь и здоровье детей только в пути следования на мероприятие. Контроль исполнения приказа возложен на другого человека. На место отъезда, которое было обговорено устно, не пришёл несовершеннолетний, дееспособный, психически и физически здоровый ребёнок (11 класс) из списка участников в приказе, ждать его было нельзя, иначе бы опоздали. Я не могла отправить детей с другим сопровождающим. Ответственность за его неявку несу я или исполнитель приказа?

, Маша, г. Иркутск
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маша!

Ответственность за неявку несовершеннолетнего, психически и физически здорового ребёнка на указанное мероприятие будет зависеть от конкретных деталей и условий, оговоренных в приказе, а также от согласований и соглашений, сделанных между вами и исполнителем приказа.

Если в приказе четко указано, что ответственность за жизнь и здоровье детей возлагается только на вас во время путешествия на мероприятие, и при этом контроль исполнения приказа был возложен на другого человека, то технически ответственность за неявку несовершеннолетнего ребёнка на место отъезда может быть переложена на исполнителя приказа.

Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее Вас проконсультировать, но услуга будет платной, также не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением, Адвокат, Плотников В.Н.