Здравствуйте, объясните, пожалуйста, по какой причине вычитают дни из отпуска?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

  Добрый день, Екатерина! Работодатель не вправе вычитать дни из отпуска, в том числе в счет отпуска, который предоставлялся работнику без оплаты. По общему правилу, продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска должна составлять не менее 28 календарных дней (статья 115 Трудового кодекса РФ).
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин