Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой нужен составить документ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой нужен составить документ? Я хочу прописаться на постоянной основе в квартиру, но человек который хочет проставить адрес хочет какой то документ что я не претендую на его квартиру.

, Андрей, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей! Вы по закону не можете претендовать на квартиру, так как регистрация по месту жительства никогда не даст право гражданину приобрести собственность на квартиру.

В любом случае, даже если вы откажетесь сняться с регистрации, то собственник легко сможет снять вас с учета в судебном порядке.

И даже если вы дадите 1000 обязательств и заявлений, и не захотите сняться с учета, эти обязательства ничего значить не будут (даже если они удостоверены нотариусом), в любом случае собственник легко вас выпишет через суд.

Можете конечно для успокоения собственника написать обязательство: «Я, фио, обязуюсь сняться с регистрационного учета по месту жительства по адресу: ……., по требованию собственника ФИО в течение 10 дней с момента получения такого требования». — такле обязательство вам может удостоверить нотариус. Но фразу «на право собственности в вышеуказанной квартирн не претендую» — ни один нотариус вам не укажет, я думаю. Это сродни тому, что вы напишете, что не претендуете на право собственности в Кремле.