Здравствуйте подскажите как зарегистрировать брак или можно потом после родов потомучто девушка сейчас в другом городе в больнице говорит скоро рожать

, Владимир, г. Иркутск
Магомедзагир Абдусаламов
Юрист, Компания "Юридический центр "Мой Арбитр"", г. Москва

Добрый день, Владимир

Обычно брак регистрируют до рождения ребенка. Я расскажу процесс общий для большинства стран, но учтите, что в вашей конкретной ситуации можно обратиться к административным органам вашего города для получения точной информации.

В большинстве случаев, для регистрации брака понадобятся следующие шаги:

1. Соберите необходимые документы: обычно это паспорт, свидетельства о рождении, разводе или о смерти предыдущего супруга (если такие имеются).

2. Обратитесь в загс, который обычно находится в городской администрации или другом специализированном учреждении. Там вы сможете получить информацию о требованиях и процедуре регистрации брака.

3. Предоставьте все необходимые документы и заполните заявление на регистрацию брака. Возможно, вам также потребуется оплатить государственную пошлину.

4. После получения разрешения на регистрацию брака вы сможете выбрать дату и время церемонии бракосочетания. Обычно это происходит в ЗАГСе или в другой установленной местности, где присутствуют свидетели.

Если девушка находится в другом городе в больнице и собирается рожать скоро, вам стоит связаться с ЗАГСом в вашем городе и узнать, возможно ли временно оформить брак в другом месте или сделать это после родов. Если у вас есть особые обстоятельства, они могут предоставить вам дополнительные рекомендации и инструкции..

Надеюсь информация для Вас была полезна, в случае необходимости могу более подробнее Вас проконсультировать и детально разобрать ситуацию, но услуга будет платной,

С Уважением, юрист ЮЦ «Мой Арбитр»