В декабре 21 ухожу в декрет, какой отпуск перед декретом мне положен?

Здравствуйте!

Я педагог, работаю 2 год в организации, отгуляла полностью отпуск летом (без 4 дней). В декабре 21 ухожу в декрет, какой отпуск перед декретом мне положен?

, Елена, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена!

Вы имеете право по своему желанию написать заявление на предоставление вам
ежегодного оплачиваемого отпуска перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком независимо от стажа работы у данного работодателя в соответствии со статьей 260 ТК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Заявление лучше написать в 2 (двух) экземплярах, на одном попросить работодателя, чтобы он поставил штамп о принятии. Можете отправить заявление по почте ценным заказным письмом с описью вложений
и уведомлением о вручении.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать правовую экспертизу документов; составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/