Здравствуйте, куда можно обратиться чтоб разъяснить ситуацию?

Здравствуйте, куда можно обратиться чтоб разъяснить ситуацию? Муж работает в одной гос.компании там бухгалтер выделенные средства на ремонты и организацию мероприятий переводит себе, муж програмист 1с разумеется всё это видит, куда можно сообщить чтоб сделали проверку и данной организации и компетентность бухгалтера. Сейчас бухгалтер не выплачивает зарплату мужу и не даёт расчетки чтоб разобраться с ситуацией по оплате труда

, Анастасия Куликова, г. Сочи
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
 Жаловаться на невыплату заработной платы можно в комиссию по трудовым спорам, в трудовую инспекцию, прокуратуру или прямиком в суд.

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анастасия.

Работодатель у мужа не бухгалтер, пусть обращается непосредственно к работодателю за разъяснениями по выплате зп. Если понимания в этом вопросе не будет, следует обратиться в Инспекцию по труду, прокуратуру.

Так же, с заявлением о противоправных действиях бухгалтера тоже пусть обращается к работодателю.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.