Как мне грамотно написать заявление чтобы меня сразу рассчитали и уволиться

Добрый день! Работаю директором в магазине. Постоянные недостача, в магазине постоянно нахожусь одна охраны нет, антикрадных ворот нет, магазин большой, недостача заставляют платить именно директора. Камеры хоть и есть, но следить и просматривать их нет возможности, просто некогда. Рабочий день с 9 до 21.. Сейчас опять прошла ревизия и недостача, 47 тысяч, до этого месяц назад была ревизия недостача была 25тр, до этого 106тр, теперь уже 10 дней я нахожусь на больничном, из за того что воспаление нерв, тяжести приходится поднимать, в магазине по штату должно быть 3 продавца и я один директор, почти полтора месяц я проработала одна, никого на помощь не давали, пока я сама не нашла работников по найму аутстаферов(студенты 2чаловека) которые абсолютно не материально ответственные. Теперь после последней ревизии работодатель опять хочет чтобы я снова сдала ревизию и уволилась по собственному желанию, ссылаясь что я не справляюсь. Как мне избежать этого, я сейчас на больничном и никакого желания выходить туда нет. Как мне грамотно написать заявление чтобы меня сразу рассчитали и уволиться.

, Ирина, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, прямо сразу вас уволить могут только по соглашению сторон, но я так понимаю работодатель на это не согласится, поэтому сейчас я бы рекомендовал бы вам написать заявление об увольнении по собственному желанию, его можно написать находясь на больничном. Заявление адресуется руководителю организации и содержит сведения о Ф.И.О., должности работника, причине его увольнения (достаточно указать «по собственному желанию», дате увольнения. Дата увольнения – как минимум, через 2 недели после того, как заявление вручено работодателю (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Поэтому важно подтвердить дату предупреждения работодателя об увольнении. Сделать это можно путем проставления на экземпляре заявления работника сведений о сотруднике, принявшем такое заявление (Ф.И.О., должность, подпись работника), и дате подачи заявления. Если заявление об увольнении направляется по почте, дата предупреждения работодателя будет указана в уведомлении о вручении.

Таким образом, сейчас пишите заявление об увольнении по собственному желанию, делайте так, что бы это заявление зарегистрировали или направляете с уведомлением о вручении и по истечении 2-х недель с момента регистрации/отметки в уведомлении о вручении, если будете направлять заказным письмом с уведомлением о вручении, вас обязаны будут рассчитать и выдать все необходимые документы.