Здравствуйте Программа "молодая семья" Если мы прописаны в сельской местности где мы сможем получить жилье?

Здравствуйте

Программа «молодая семья»

Если мы прописаны в сельской местности где мы сможем получить жилье? Там же где прописаны или можно выбрать город

, Владимир, г. Москва
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Государственная поддержка молодых семей в России не подразумевает бесплатного предоставления жилья. Государство оплачивает часть стоимости квартиры за семью, а средства предоставляются в виде субсидии (то есть деньги государству возвращать не придется).

Жилье должно располагаться в том же регионе, где оформляется выплата субсидии, недвижимость не должна приобретаться у близких родственников.