Разве не является юридическим казусом, что в ЭПТС владелец другое лицо?

Что за бредовая ситуация с системой ЭПТС?Покупая автомобиль я не знал ничего про это.

Разве не является юридическим казусом,что в ЭПТС владелец другое лицо?А не я,имея договор купли-продажи(всю цепочку от производителя),поставив на учёт в ГБДД,на себя,выплачивая налоги и штрафы на автомобиль...А в банке мне говорят-не вы владелец...

Можно ли подать в суд на эту систему,не на бывшего владельца,я плнятия не имею кто он,он не дал согласия на обнародование своих личных данных,а на организаторов этого дурдома?

Уточнение от клиента
Почему в Бумажный птс вносит изменение гибдд, а в электронный бывший владелец? разве это законно? Почему скинули на обывателей такое лело, и почему в налоговой не возникает сомнений в праве моей собственности? Разве это не основание для изменений В эптс, пускай берут налоги с вписанного «собственника» и со штрафами к нему, если он не умер…
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Анна Циммер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
в каком году Вы приобрели автомобиль?

в ГИБДД Вы предъявляли бумажный ПТС? указывали в ГИБДД о наличии ЭПТС?

Постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 04.07.2022 N 01АП-4028/2022 по делу N А39-891/2022:

«не допускается одновременное оформление электронного паспорта и паспорта на бумажном носителе на 1 транспортное средство. Это означает, что владелец транспортного средства самостоятельно определяет какой документ на транспортное средство ему необходим (бумажный, оформленный до 01.11.2020, или электронный).»