Через год работадатель решил уволить братишку и отправили шаблон с заявлением по собственному желанию

Братишка иностранный гражданин в рф, был зачислен в вуз и при официальном трудоустройстве предъявил справку об учебе. Через год работадатель решил уволить братишку и отправили шаблон с заявлением по собственному желанию, братишка отказался писать заявление и потребовал заявление по соглашению сторон (для выплаты компенсации). Братишка с российского вуза отчислился, но продолжал работу пол года. Сейчас работадатель запросил еще раз справку об обучении, справки такой нет и ему написали что с сегодняшнего дня уволен. На справке не написано сколько она действует. Работадатель ранее не интересовался этой справкой, а запросил ее только когда речь зашла о заявлении по соглашению сторон.

  • Справка об обучени
    .pdf
, Карина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут