Может ли смена фамилии как-то на это повлиять?

Добрый день! Вопрос в следующем: у молодого человека 12 лет ремиссия по диагнозу эпилепсия, в связи с чем, в какую-бы организацию он не пытался устроиться, невролог на медкомиссии его не пропускает. Что делать? Как устроиться и без проблем пройти невролога? Может ли смена фамилии как-то на это повлиять?

, Ольга, Луганск
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Медицинская комиссия при устройстве на работу имеет право оценить состояние здоровья кандидата для определения его способности выполнять работу. Если невролог на медкомиссии не пропускает молодого человека из-за ремиссии эпилепсии, то важно обратиться к следующим рекомендациям:

Консультация врачей: Первым шагом будет консультация с врачом-неврологом, который может подтвердить ремиссию и дать заключение о состоянии здоровья. Важно иметь медицинские документы, подтверждающие стабильное состояние.
Соблюдение правил медицинской комиссии: Следует убедиться, что молодой человек соблюдает все правила и требования медицинской комиссии, предоставив необходимые медицинские документы и справки.
Обсуждение с работодателем: Возможно, стоит обсудить с потенциальным работодателем вопросы, связанные с здоровьем, и предоставить дополнительные объяснения о ремиссии эпилепсии.
Смена фамилии обычно не влияет на медицинскую оценку. Однако важно быть честным и предоставить полную информацию о своем здоровье при прохождении медкомиссии. Скрывание информации может иметь негативные последствия.

В случае продолжающихся проблем с прохождением медкомиссии, консультация с юристом или организацией, защищающей права инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, может быть полезной. Они могут предоставить советы и помощь в решении данной ситуации.