Работодатель не выплачивает расчёт в указанные законом три дня что делать?

, Евгений, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, за каждый день просрочки работник имеет право на компенсацию не менее 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ (ст. 236 ТК РФ). Кроме того, при обращении в суд по проблеме невыплаты работник освобождается от судебных издержек (ст. 393 ТК РФ).

Вы можете написать претензию работодателю, жалобу в инспекцию по труду, письмо в прокуратуру или иск в суд.