Вопрос что мне будет если я не буду учится год, а на следующий год поступлю?

Здравствуйте , мне 16 лет и я закончила школу , в колледж не поступила , и обратно в школу тоже не хочу , сейчас хочу поехать на курсы парикмахера к тете. Вопрос что мне будет если я не буду учится год , а на следующий год поступлю ?

, Дарья, г. Новотроицк
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Дарья! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.

Если Вам 16 лет и Вы нигде не хотите или не будете учиться после 9 класса, то родителей привлекут к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за то, что ребенок не получил основного общего образования.

ч. 4 СТ. 43 КОНСТИТУЦИИ

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.