Я хочу развестить с мужем и выписать его из своего дома, он там не владелец и у нас нет общих детей и нажитого

Здравствуйте! Я хочу развестить с мужем и выписать его из своего дома , он там не владелец и у нас нет общих детей и нажитого имущества , он уехал далеко связи с ним нет , скажите пожалуйста мне обратиться нужно в мировой суд или выше ?

, Зинаида, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо обратиться в районный суд с иском.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Так как у вас нет общих детей и нажитого имущества, а ваш муж не является владельцем дома, обычно мировой суд занимается рассмотрением развода в таких случаях.