Здравствуйте, можно ли в приложении к иску подать как докозательство скриншот видео с экрана, и как это сделать, т.е на каком носителе?

Здравствуйте,можно ли в приложении к иску подать как докозательство скриншот видео с экрана,и как это сделать,т.е на каком носителе?

, Анна, г. Москва
Андрей Матюшин
Юридическая компания "Правовая компания "Оптима"", г. Кемерово

Добрый день. Скриншот с экрана можно приобщить к материалам дела. Данный документ отвечает критерию письменного доказательства и должен быть учтен судом при рассмотрении вашего дела. Если интерес заключается в приобщении видео, то лучше его переписать на отдельный носитель (флэшкарту, CD-диск) и так же приобщить к материалам дела.
Для подстраховки можно у нотариуса заверить факт создания скрин-шота с конкретного видео и в таком виде сдавать в суд.