Здравствуйте При заключении брака не сообщил в военный комиссариат

Здравствуйте!

При заключении брака не сообщил в военный комиссариат о смене семейного положения. Но менее чем через год - развёлся, и также не сообщил в комиссариат. По сути, семейное положение не изменилось. Будет ли наложен штраф и как поступить сейчас?

, Григорий, г. Пермь
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Григорий! Не забудьте оставить положительный отзыв за ответ.

В соответствии со ст.10 ФЗ " «О воинской обязанности и военной службе»

Вы обязаны сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведения о переезде на новое место пребывания.

При неисполнении — административный штраф от 500 до 3000 руб.

Но подобные санкции в части несвоевременного предоставления (не предоставления) вышеприведенной информации накладываются достаточно редко.

На практике военкомат наличие брака мало интересует.

Забейте, чем меньше они знают, тем Вам лучше.

Григорий
Клиент, г. Пермь
"Забейте" Спасибо за ответ)