Я врач, посещение конгресса по специальности с отрывом от производства проводится с оплатой трудового дня или без оплаты?

Я врач,посещение конгресса по специальности с отрывом от производства проводится с оплатой трудового дня или без оплаты ?

  • nrst
    .pdf
, Светлана Владимировна, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Светлана, вас оформляют в командировку?

Статья 167 ТК РФ устанавливает, что при направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.

Согласно Положению об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденному постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749:

— оплата труда работника в случае привлечения его к работе в выходные или нерабочие праздничные дни производится в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации (п.5),

-средний заработок за период нахождения работника в командировке, а также за дни нахождения в пути, в том числе за время вынужденной остановки в пути, сохраняется за все дни работы по графику, установленному в командирующей организации (п.9).