Мой муж сидел в тюрьме 7 лет.Квартира не приватизированая.Можно ли сделать переращет?

Здравствуйте!Мой муж сидел в тюрьме 7 лет.Квартира не приватизированая.Можно ли сделать переращет?

, Алсу, г. Москва
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Если начисление по всем услугам производит РКЦ, или УК то и обращаться за перерасчетом нужно к ним, если начисления производят все отдельно, то и обращаться нужно к каждому отдельно.

Для перерасчета необходимо написать заявление, приложить справку об освобождении, в которой будет указан период который человек отсутствовал. Перерасчет могут сделать по воде, вывозу ТКО, электричеству. Отопление и содержание жилья придется оплачивать.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь

Буду благодарна за положительный отзыв.