Сейчас вызывают в ГАИ, что грозит в этом случае?

На автомобиле кершеринга стукнули авто, скрылись с места ДТП, потерпевшие написал заявление ,мы нашли пострадавшего и договорились о возмещении ущерба,подписали соглашение сторон. Но автомобиль кершеринга был подключен через аккаунт человека который не находился в авто. И были внесены его права и паспорт. Сейчас вызывают в ГАИ, что грозит в этом случае?

, Оксана, г. Сургут
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Ответственность за оставление места ДТП предусмотрена ст. 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Как следует из п. 2 этой статьи за оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток. Штраф за оставление места ДТП законом не предусмотрен.