За сколько дней по закону нужно писать заявление на отпуск?

За сколько дней по закону нужно писать заявление на отпуск ?

, Анна, г. Москва
Юлия Патрушева
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Роструд отметил, что трудовым законодательством не установлен срок подачи заявления на ежегодный отпуск, который предоставляется работнику не по графику отпусков. Для того чтобы работодатель не нарушил срок выплаты отпускных, работнику следует заранее подать заявление на отпуск вне графика.

Если Вам потребуется юридическая помощь в составлении документов или подробная консультация обращайтесь в чат.