Как можно доказать незаконность выписки из квартиры

Человека выписали без его ведома. в 2010 году - после этого была проведена сделка дарения от матери Дочери. Выяснилось это в 2019 году когда человек приехал и оказалось что он выписан. Паспортный стол говорит архива нет. Уничтожен за истечением срока и есть акт об уничтожении архива за этот период. Как можно доказать мошенничество. Что бы оспорить дарение. Так как все прописанные люди в квартире писали согласие не будучи собственниками. А его выписали что бы не заморачиваться с его согласием. Как можно доказать незаконность выписки из квартиры.

, Юрий, г. Москва
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Человек просто был зарегистрирован в квартире?

Собственник квартиры имеет полное право подать иск в суд о снятии с регистрационного учета, возможно это и было сделано?