Договор энергоснабжения между гарантирующим поставщиком и указанным гражданином может быть заключен также

ТСО осуществила мероприятия по технологическому присоединению к электрической сети нежилого помещения.

Считаю, что сетевая осуществила мероприятия ненадлежащим образом, обращался в УФАС с жалобой. К точке присоединения свои ЭПУ не присоединял, электроэнергию не потреблял.

Параллельно подписал с гарантирующим поставщиком договор энергоснабжения в письменной форме.

Недавно гарантирующий поставщик прислал счет на оплату ЭЭ в 1 кВт. Показания передавала сетевая организация.

Согласно п 72. ПП № 442 Действие договора энергоснабжения между гарантирующим поставщиком и гражданином, указанным в пункте 71 настоящего документа, не ставится в зависимость от факта составления документа, подписанного сторонами в письменной форме.

Договор энергоснабжения между гарантирующим поставщиком и указанным гражданином может быть заключен также путем совершения этим гражданином, энергопринимающие устройства которого расположены в зоне деятельности гарантирующего поставщика, указанных в настоящем пункте действий, свидетельствующих о начале фактического потребления им электрической энергии.

Считается ли договор с ГП заключенным ,если я не потреблял ЭЭ, и какую норму закона нарушила СО, если ПУ с самоходом?

, Дмитрий, г. Киров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут