Здравствуйте, с мужем сейчас очень плохие отношения, планируем развод, он постоянно пугает тем, что заберет у

Здравствуйте, с мужем сейчас очень плохие отношения, планируем развод, он постоянно пугает тем, что заберет у меня ребёнка, дочке 2.5 года, ребенок постоянно находится со мной, муж провоцирует,обзывает, я не могу на это не реагировать, и он снимает истерики на камеру, так же разносит лживую информацию, даже моей маме, сказал, что лишит меня род.прав, пойдет в соц защиту, внушает мне, что я неадекватная, обвиняет в том, чего не было, очень боюсь за дочку, подскажите как быть в этой ситуации, стоит ли пройти психиатра, чтоб доказать мужу обратное

, Татьяна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Не надо проходить никаких психиатров. Можете Просто подавать на развод.Если Вы нигде на учётах нигде не состоите, жалоб на Вас нет и т.д., то ребёнка у Вас не отберут. Вы можете также записывать все его угрозы. Просто так родительских прав не лишить человека. Должны быть основания, ст. 69 СК РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/