Есть возможность доказать, трудовые отношения, (чаты Ватсап, видео с работы, Обещания заплатить, График

Здравствуйте, мне уже больше месяца как не заплатили зарплату на работе, офицального устройства нет. Есть возможность доказать, трудовые отношения, (чаты Ватсап, видео с работы, Обещания заплатить, График посещения, суммы выплат. пропускной режим(есть росписи посящения и росписи в Нарядах по работе) Как мне написать заявление?

и что вообще можно сделать, у меня полный треш, скандалы дома, срыв свадьбы, нервный срыв, все планы коту под хвост.

по итогу работ выходит 91 000р и обещеная премия, я бы еще расчитывал на компенсацию. Моральную, Ребенок без подарка, отношения с любимой испорченны. Всех подвел и подставил. фоток много, есть видео, есть много всего.

  • без отрывный мк 10
    .jpg
  • Вертикалы без Отрыва Ок-46
    .jpg
  • Каркас
    .jpg
  • Клетка
    .jpg
, Евгений, г. Петрозаводск
Марианна Кокарева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Сперва надо попробовать урегулировать вопрос с работодателем. Если отказывается, пишите претензию работодателю, если не ответит то направляете:

— жалобу трудовую инспекцию
— в налоговую
— в прокуратуру
— иск в суд (о признании отношений трудовыми).

Так же вы должны понимать, что вам надо доказать факт привлечения вас к трудовым отношениям. Даже если трудовой договор не был оформлен, доказать факт работы можно по другим документам: командировочному листу, какому-либо приказу в отношении работника. Сам факт допуска человека к работе является доказательством наличии правоотношений «работник-работодатель».

Форма обращений и жалоб можно в интернете найти, здесь сайт не дает бесплатно что-то отправлять.

Если ответ полезен, ставьте+