Здравствуйте, как написать претензию на некачественные медицинские услуги?

Здравствуйте, как написать претензию на некачественные медицинские услуги? Кому? Суть вопроса. Брали кровь из пальца у новорожденного ребенка, повредили палец ( кровоподтек во весь палец), ребенок долго плакал, не могли успокоить. Спасибо за ответ

, Валентина Дроздова, г. Донской
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

    Добрый день, Валентина! В соответствии со статьей 29 Закона  РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей», при некачественном оказании услуг потребитель имеет право требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда.
      Претензия пишется на имя главного врача медицинского учреждения. Готов помочь Вам грамотно ее составить, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин