Добрый день, судебные приставы поставили списание с заработной платы 50% как положено, но коллектора

Добрый день ,судебные приставы поставили списание с заработной платы 50% как положено ,но коллектора поставили на мою разработанную карту ,куда приходит остаток зарплаты ,мой прожиточный минимум .Они поставили взыскание ,и теперь и 50% списывают и взыскание на карте .я в итоге не получаю ничего от зарплаты , подскажите ,что делать .

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Екатерина!

судебные приставы поставили списание с заработной платы 50% как положено, но коллектора поставили на мою разработанную карту, куда приходит остаток зарплаты, мой прожиточный минимум

Коллекторы не могут «поставить» Вам на заработную банковскую карту взыскание, если исполнительный документ (исполнительный лист — ИЛ), судебный приказ — СП) находится у пристава. Если такое положение есть, то виноваты приставы. Или они исполняют без ИЛ или СП. И банк не будет исполнять без ИЛ от коллектора.

Подавайте жалобу на пристава на имя Старшему приставу или в суд о незаконных действиях.