Подскажите, могу ли я работать психологом войсковой части (гражданский психолог), имея образование магистратуры по направлению "Коучинг и психологическое консультирование"

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я работать психологом войсковой части (гражданский психолог), имея образование магистратуры по направлению «Коучинг и психологическое консультирование». на базе высшего филологического образования (бакалавр)

Уточнение от клиента
Магистратуру еще не заканчивала, только собираюсь поступать дистанционно. Также прошу совета, какое образование необходимо получить для этой должности.
, Марина, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Марина!

Да, вы можете работать гражданским психологом, в воинской части, согласно действующему законодательству РФ, разрешается комплектовать вакантные воинские должности,  лицами гражданского персонала при выполнении условия об отсутствии у них в подчинении военнослужащих, то есть вакантную воинскую должность по психологической работе можно укомплектовать лицами гражданского персонала при выполнении условия об отсутствии у них в подчинении военнослужащих.

Марина
Клиент, г. Москва
Надежда, я читала информацию, что обязательно должно быть именно высшее образование по психологии (специалист). Если у меня будет магистратура, это считается или нет? Потому что многих без высшего образования ( только с переподготовкой ) уволили.

Магистратура, это наоборот плюс, больше шансов на вакантную должность.