Ребёнок никуда не поступил после девятого класса, Может ли за это быть какая-либо административная ответственность, штрафы?

Ребёнок никуда не поступил после девятого класса, Может ли за это быть какая-либо административная ответственность, штрафы? В отделе образования, этим пугают.

, Андрей, г. Сочи
Дарья Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Административная ответственность за отказ продолжения обучения ребенка после получения основного общего образования отсутствует.