Законно ли такое удержание из моей зарплаты?

Пенсионер МВД, 71 год, работаю и получаю зарплату и с меня удерживают подоходный налог (НДФЛ). Законно ли такое удержание из моей зарплаты?

, Александр Кривоногов, г. Москва
Николай Батыров
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. В соответствии с действующим налоговым законодательством ваш работодатель, выполняющий функции  налогового агента, обязан в силу закона исчислить, удержать и перечислить сумму НДФЛ в бюджет в соответствии со сроками и порядком, предусмотренными налоговым кодексом РФ, Удержание НДФЛ из вашей зарплаты производится работодателем на общих основаниях. Таким образом действия вашего работодателя законны.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
получаю зарплату и с меня удерживают подоходный налог (НДФЛ). Законно ли такое удержание из моей зарплаты?

 Добрый день! Конечно законно если речь о заработной плате. Само по себе то, что Вы являетесь пенсионером не освобождает все получаемые Вами доходы от ндфл, освобождение касается только пенсии, но не зарплаты.