Его родители решили у меня забрать всю технику, так как покупал ее мой муж до брака

Добрый день! Мой муж погиб на сво. Его родители решили у меня забрать всю технику, так как покупал ее мой муж до брака. Могут они у меня ее забрать?

, Анастасия, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Решать Вам — насколько Вы готовы использовать формальные положения закона в таком споре, а по закону все наследники первой очереди по закону (супруг, дети, родители) имеют равные права на наследование имущества наследодателя. Формально всё имущество мужа, которое не является вашей общей собственностью, подлежит наследованию всеми наследниками первой очереди по закону, включая и Вас, в равных долях. Споры решаются в суде.

Всего доброго!