И имеет ли значение когда оформлять Развод, до или после родов?

можно ли подать на алименты на первого ребенка при беременности вторым? Знакомая сказала,что так будет выгоднее. Подать сначала на одного,не ожидая рождения второго .А после родов подать на второго. И к тому же ещё вопрос,если подать на алименты на своё содержание,то выплата будет приходить в каком порядке? Если первому ребенку сейчас 2,6 года. Второй родится в конце октября. И имеет ли значение когда оформлять Развод,до или после родов?

, Екатерина, г. Геленджик
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина!

можно ли подать на алименты на первого ребенка при беременности вторым?

 да, можно.

А после родов подать на второго

 на 1 вам взыщут 1/4, на второго вам нужно будет просить 16,5%, но на первого должник может снизить алименты, так как на двоих детей полагается по СК РФ   - 1/3.

И к тому же ещё вопрос, если подать на алименты на своё содержание, то выплата будет приходить в каком порядке?

 Согласно  «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ -Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию — 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

 жена в период беременности;

супруг, фактически осуществляющий уход за общим ребенком в течение трех лет со дня его рождения;

Вы спросили так же

И имеет ли значение когда оформлять Развод, до или после родов?

 нет не имеет. Одну статью я привела вам выше, другую прочтите по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6862910114b47d2bd1f33b39f7026b38c230a42b/?ysclid=lmovloypcz753104703

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.