Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня друг потерял карту и попросил перевести деньги на мою карту и

Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня друг потерял карту и попросил перевести деньги на мою карту и снять он был в нетрезвом состоянии, потом он сам перевел еще мне 20 т в подарок тоже в нетрезвом состоянии по приезду домой его дочь увидела переводы и требует меня вернуть их ей, это законно?Или она обратится в полицию

, Татьяна, г. Иркутск
Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В полицию может обратиться, но не факт, что вас привлекут к ответственности, будет вынесено постановлении об отказе в возбуждении дела.

Но следует отметить, что Ваш друг может обратиться в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения.  Если вы полагаете, что денежные средства вам подарены другом, то придется доказывать свою правоту в суде.