И сколько месяцев документ заверенныц у нотариуса имеет силу?

Здравствуйте! При разводе с бывшим мужем,я написала ходатайство в суд о том что место проживание ребенка будет с отцом,развод был мирный,теперь он не дает встречаться с ребенком,я написала после развода отказ от ребенка под давлением, заверили у нотариуса,отказ остался у него,но договорились на том что я буду забирать ребенка периодически и он не стал относить отказ в органы опеки,теперь хочу определить место жительства ребенка со мной,что делать? И сколько месяцев документ заверенныц у нотариуса имеет силу?

, Анастасия, г. Москва
Алена Костюченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия.

Нельзя написать отказную от детей, то есть нельзя отказаться от детей просто по заявлению.
 У вас есть право подать повторное исковое заявление, т.к. иск об определении места жительства ребенка можно подавать неоднократно.