Обязана ли я в таком случае вернуть ему средства, если он передумал?

Здравствуйте! У меня вопрос по возврату. Если покупатель прибрел парфюмерию. Но хочет ее вернуть, тк утверждает, что это не оригинал. В объявление не было написано, что это оригинал. Плюс покупателей перед покупкой долго осматривал товар лично. Обязана ли я в таком случае вернуть ему средства, если он передумал?

Уточнение от клиента
Объявление было опубликовано на авито. Сделка была дома. И перевод был не мне кстати на карту. А мужу
Уточнение от клиента
Есть объявление и скрины, где нет ни слова о том, что это оригинал
, Дарья, Гродно
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Дарья!

Продавец обязан предоставить покупателю полную информацию о товаре, если товар не продавался как оригинал, то продавец не обязан возвращать деньги.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Дарья
Клиент, Гродно
Лилия. Спасибо за ответ. В объявлении не было указано, что это оригинал. Было просто описание товара. Конечно слова подделки там тоже не было. Покупатель грозит экспертизой и распространением контрафакта))

Дарья, всё зависит от того как продавался товар и мог ли обычный потребитель понимать, что покупает подделку.