Обязан ли мой ребенок участвовать в общественной жизни школы?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу школьного образования. Обязан ли мой ребенок участвовать в общественной жизни школы? Включая конкурсы, олимпиады, физические мероприятия

, Павел, г. Санкт-Петербург
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зависит от устава школы и школьных правил. Если там (в уставе) это прямо предусмотрено, то придется выполнять, если это на добровольном основе, то уже по вашему выбору.