Могу ли я переоформить дом на сына И будет ли супруг иметь право на него после развода

, Ирина, г. Ноябрьск
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Доброе утро. Если дом оформлен на Вас, Вы можете переоформить его на сына, заключив договор дарения или купли-продажи. Если этот дом был приобретен Вами до брака или достался Вам по наследству или по дарению в период брака, то согласие супруга не потребуется. Если дом приобретался в браке, то для переоформления дома  на сына потребуется согласие мужа. После того, как сын станет собственником, Ваш супруг не будет иметь на дом никаких прав.