Прошло десять лет после вступления наследства на машину, регистрацию я не делала, как я могу сегодня ее продать?

Прошло десять лет после вступления наследства на машину,регистрацию я не делала,как я могу сегодня ее продать?

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Любовь, право собственности наследника на наследуемое имущество при принятии им наследства, в силу прямого указания закона возникает с момента открытия наследства (момента смерти наследодателя) независимо от государственной регистрации. При таких обстоятельствах, предоставив свидетельство о праве на наследство (в силу закона, в силу завещания) Вы можете одновременно обратиться с заявлениями о регистрации и своего возникшего права собственности и переход права собственности к покупателю.