Здравствуйте, есть ли срок давности оценок полученных в ВУЗ, для восстановления?

, Илья, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Илья!

Согласно статье 70 Федерального закона". Об образовании в Российской Федерации", срок действия результатов ЕГЭ составляет 4 года, следующих за годом получения таких результатов. Ранее результаты единого государственного экзамена были действительны только в течение двух лет. Следовательно, если выпускник сдал ЕГЭ в 2022 году, то он может поступить в вуз до окончания 2026 года.

Удачи